Каталог

Фильтры

Выбираем рекуператор воздуха (проветриватель) для дома

Рекуператор для частного дома

Рекуператор для частного дома какой лучшеЭнергосберегающие технологии, которые широко используются при обустройстве частных домов, не всегда исключительно полезны. Герметично закрывающиеся окна и двери, покрытые утеплителем, - это не только путь к комфортной температуре в комнатах и ​​уюта, но и препятствие для нормальной циркуляции воздуха. Чтобы не допустить недостатка кислорода, плесени и грибков на стенах, следует купить рекуператор воздуха.

Установка такого оборудования поможет всегда иметь в доме здоровый, насыщенный кислородом воздух. Даже если в вашем доме есть такие проблемы, как дым из камина, запах из-за курения сигарет, другие запахи, имеющие вредное происхождение, пора выбирать рекуператор для частного дома. Какой лучше – станет ясно из следующих пояснений. Выбрать рекуператор для квартиры тоже несложно. Главное, что такая покупка будет работать в пользу вашего здоровья – слишком влажный воздух подсушит, а это очень важно для самочувствия людей, страдающих атеросклерозом, гипертонией, сердечно-сосудистыми патологиями и другими недугами.

Рекуператор воздуха для дома – какие функции выполняет?

Проветриватель – это вентиляционное устройство, обеспечивающее постоянное движение воздуха. Бытовой рекуператор имеет теплообменник, позволяющий поддерживать в квартире наиболее комфортный уровень температуры. В результате этих простых функций в доме не будет накопления углекислого газа, исчезнут неприятные запахи и сырость.

Рекуператор для дома – это решение многих проблем. В помещении станет гораздо меньше пыли, пыльцы растений и других веществ, которые могут вызвать аллергию. Благодаря происходящему вентиляции в частном доме через стену нормализуется влажность, а это значит, что становится меньше угроз для здоровья. Кроме того, стеновой проветриватель поможет сэкономить на отоплении в холодное время года, потому что подогревает воздух. Рекуператор с охлаждением и подогревом – это лучшее сочетание функционала, что дает возможность использовать проветриватель стенной с рекуперацией в любую погоду на протяжении многих лет.

Рекуператор воздуха: что это такое?

Проветриватели с рекуперацией тепла имеют несколько составляющих:

  • устройство, берущее воздух из внешней среды, то есть с улицы;
  • механизм для обмена теплом;
  • соединяющие детали каналы, датчики тероморежима и углекислого газа;
  • пульт ДУ, позволяющий произвести быстрые и точные настройки.

Рекуперация воздуха в квартире или частном доме не синоним обычной вентиляции, когда в помещение попадает воздух с улицы. Отличие в том, что это не просто вытяжка, а вытяжка с рекуперацией, то есть свежий воздух извне здания, прежде чем наполняет комнату, проходит через теплообменник. Воздушные потоки не соединяются, но холодный воздух сначала нагревается и только тогда поступает в дом. Конечно, это очень экономичный способ достичь комфортной температуры дома, не используя мощные обогреватели, когда на улице холодает.

Что следует учитывать, если при решили приобрести рекуператор-проветриватель

Если вы решили купить рекуператор для квартиры или рекуператор для частного дома, который лучше, можно не раздумывать, потому что устройство подойдет для любого дома. Но обязательно следует убедиться, что стеновой приточный вентиляционный клапан работает в полном объеме. Таким образом, вам и вашей семье будет обеспечено:

  • максимально чистый, насыщенный кислородом, свежий воздух в комнатах;
  • дополнительное тепло, благодаря которому можно снизить мощность обогревателей;
  • экономия семейного бюджета – за отопление будете платить меньше.

Минусов в таком процессе как рекуперация тепла в частном доме нет. Стеновые проветриватели работают бесшумно и с высокой производительностью. Если вы убедились, что без полезного прибора, как приточно-вытяжной рекуператор в вашем доме не обойтись, лучшее решение – просмотреть ассортимент продукции нашего магазина. Мы выбрали для своего каталога только самые лучшие марки устройств с хорошими показателями качества и приемлемым ценовым диапазоном.

Выводы

Ранее приточный стеновой клапан входил в обустройство промышленных предприятий. Но прогресс не стоит на месте, и такое устройство постепенно входит в широкое использование. Комнатный рекуператор-проветриватель, где бы он ни был встроен – в квартире или в частном доме, будет качественно вентилировать ваш дом, помогая вам сохранять тепло, избегая при этом таких негативных явлений, как плесень на стенах, аллергические реакции и плохое самочувствие. Без сомнений, вытяжка-рекуператор, лучше и действеннее обычной вытяжки, которой обустраивали помещение в зданиях в прошлые годы. Роторный рекуператор – залог комфорта и здоровья.